Концептуальный лист: школа дизайна современности

29 May 2013 | Автор: nika | Теги: , , новости

Известный японский дизайнер Казухиро Яманака (Kazuhiro Yamanaka), ныне проживающий в Лондоне, известный своими философскими концептами осветительных приборов, предложил вниманию общественности минималистичный фонарик, сделанный из простого листа плотной бумаги и светодиода.

 Концептуальный лист: школа дизайна современности

Конструкцию более простую представить себе сложно: на плотном бумажном листе делается небольшой надрез, к внутренней части которого крепится небольшой светодиод с маленькой аккумуляторной батарейкой. Если такой лист свернуть, то сегмент, где крепится светодиод, выгибается внутрь листа и происходит замыкание цепи. Для выключения фонарика достаточно выпрямить лист.

Примечательно и то, что порой именно по такому пути идут дизайнеры не только несложных устройств, но и ландшафтов, интерьеров и прочих элементов нашей с вами реальности. Главные требования к результату — простота в использовании и чувство наслаждения при рассматривании объекта, ставшего еще и искусством.

О полезности такого ручного фонарика судить сложно, но одно его преимущество очевидно – возможность переносить в папке для бумаг. Достаточно ли этого для коммерческого успеха, покажет время. Впрочем, если такой фонарик не разорит кошелек, то почему бы и нет? В конце концов, ситуации в жизни бывают самые разные!

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий