Женщины живут дольше — но хуже мужчин?

12 March 2013 | Автор: nika | Теги: , , новости

Неожиданный вывод сделали исследователи из Института гендерной медицины, что функционирует при Венском медицинском университете в Австрии.Они утверждают, что женщины живут хоть и дольше мужчин — однако... значительно хуже.

 Женщины живут дольше - но хуже мужчин?

В Австрии и некоторых других странах Европы женщины живут в среднем на шесть лет дольше представителей сильного пола. Однако, то, что это — эдакое благословение, ученые подвергают серьезному сомнению. Дело в том, что женщины значительно чаще мужчин страдают от всяческих хронических заболеваний и функциональных расстройств,. С точки зрения здоровья, качество жизни женщины хуже, чем у мужчины, — говорят исследователи из Австрии.

По мнению медиков, начиная с периода полового созревания для женского здоровья открывается длинный сезон повышенных рисков, который, впрочем, не заканчивается и с приходом менопаузы, ведь тогда наступает время высокого давления, остеопороза и ряда других неприятных заболеваний, которые частенько встречаются у женщин этого возраста. Также, женщины в возрасте в два раза чаще, чем мужчины заболевают болезнью Альцгеймера, у них чаще наблюдается недержание мочи и некоторые другие возрастные проблемы. Депрессия также преследует женщин куда чаще, чем мужчин.

В общем, картина не самая радужная, а еще и не совсем понятно, что делать с информацией такого рода. Остается надеяться, что исследователи всеми силами будут помогать женщинам жить не только долго — но и очень счастливо.

Women live longer – but have a lower quality of life

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий