Британцы вывели формулу идеальной новогодней елки

Студенты из Университета Шеффилда услужили всем тем, кто приемлет только идеальные елки: они вывели формулу совершенной новогодней елки! Молодые ученые, Николь Райтэм и Алекс Крейг, исследовали необычную тему: корректное оформление рождественской елки, причем не просто так, а по заказу сети известных британских супермаркетов!

1225 Британцы вывели формулу идеальной новогодней елки

Итак, запоминайте: чтобы получить идеальную новогоднюю елку, надо ее украсить 37 шарами, а на макушке разместить традиционную звезду или ангела, причем размер сего украшения не должен превышать десятой части от высоты самой ели... И это еще не все, ведь нужно помнить, что идеальная длина мишуры для не менее идеального хвойного дерева составляет ровно 920 сантиметров.

Впрочем, елки бывают разными и, чтобы точно рассчитать нужную вам длину гирлянды, нужно произвести небольшую математическую операцию: умножить высоту конкретной елки в сантиметрах на всем известное число Пи (3,14). Получается, что для новогодней елки на 183 сантиметра нужна гирлянда на 574 сантиметра.

Начинающие математики Райтэм и Крейг говорят, что на расчеты, связанные с «новогодней формулой» потратили около двух часов. Они говорят, что очень надеются, что их труды пригодятся людям в преддверии праздников. А лучше бы поделились секретом того, как определили совершенное количество шариков...

Treegonometry: Formula for perfect Christmas tree discovered

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Lina

    Британцы традиционно проводят странные исследования. Недавно читала, что они вычислили скорость Бэтмена...

Отправить комментарий