Немецкий физик рассчитал, кто будет победителем ЧМ по футболу

Физика — наука весьма обширная и чего только не узнаешь с ее помощью. Так, оптимистичное заявление для немецких футбольных болельщиков сделал профессор физики Дартмундского университета. Он утверждает, что согласно его научным расчетам, в этом году сборная Германии по футболу просто не может не стать чемпионом мира, — делится новостью AFT.

germany-go-go Немецкий физик рассчитал, кто будет победителем ЧМ по футболу

Для того, чтобы просчитать шансы своей команды на победу, немецкий ученый проанализировал количество и частоту побед сборной Германии за все прошедшие чемпионаты. По его расчетам вышло, что в основном немецкие футболисты занимали 3-4 место. Кроме того трижды становились победителями (1954, 1974 и 1990) примерно на каждом пятом-шестом чемпионате. С учетом всех этих, а также некоторых других данных и расчетов, чемпионат в ЮАР должен стать для сборной Германии победным, в связи с чем ученый уже сейчас предлагает всем немцам, болеющим за национальную сборную, готовить шампанское. Мол, наука — дело тонкое и точное.

Напомним, что в этом году чемпионат мира по футболу пройдет в ЮАР с 11 июня по 11 июля. Соперниками сборной Германии по группе D, где она выступает стали Гана, Австралия и Сербия.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. илья

    очень интересная новость. теперь учёному будет очень легко заработать просто безумные деньги: $ 100 Миллионов

    хотя попробовать могут все

  2. Психологи раскрыли секрет удачного пенальти | Мир в новостях

    [...] Немецкий физик рассчитал, кто будет победителем ЧМ по ?.. [...]

Отправить комментарий