Обнаружены мутированные гены, провоцирующие суицид

24 July 2008 | Автор: GERDA | Теги: , , новости

suicide Обнаружены мутированные гены, провоцирующие суицид«Новый Регион» сообщают, что исследователи из Санкт-Петербургского госуниверситета выявили гены, которые при мутации провоцируют людей на самоубийства. Это гены SLC6A4 и СОМТ.

По идее, ген SLC6A4 направлен на контроль передачи нервных импульсов при участии серотонина, но в процессе мутации он видоизменяется, и это может провоцировать человека на самоубийство. Причем в этом случае человек склонен к повторению попытки.

Ген СОМТ призван регулировать нервную систему, при мутации этого гена возникает похожая ситуация – у людей появляется склонность к самоубийству.

Подобные открытия помогут человеку определить склонность к суициду с помощью анализа крови на ДНК.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. gareth

    ужос, у меня эти гены точно есть

  2. николай

    Перед суицидом ПРОЧИТАЙ (выход).

    Друг, если веришь в написанное ниже — обратись ко мне.

    Вместо твоей смерти её приму (пообщаюсь с ней) я, схожу (своим путём) туда куда немногим разрешено входить, вернусь и принесу тебе ответ от Всевышнего ЧТО тебе делать в твоей сложной ситуации (либо проблеме, вопросе).  Схожу туда также как ходил туда 40 дней Иисус, Моисей и Илия (см.Библию), но ты сам не вздумай. Это действительно НЕ трудно для меня, т.к. есть практика. Важнее всего твоя Жизнь. Иначе в аду все твои прошедшие в жизни беды, горе и боль покажутся тебе просто круизом. Не оставляй чадо своё сиротой, а жену вдовой.

    Знай друг, что выход ЕСТЬ и не через суицид.

    Пиши:

    report-2012 (собачка) mail.ru

    николай

  3. Валерий Федорович

    Посетите аквапарк и все пройдет topvsehrabot.ru/ukraine/s...ij-akvapark.html

Отправить комментарий