Свекрови меньше любят внуков

mother Свекрови меньше любят внуковКак выяснили психологи, дети гораздо ближе общаются с бабушками и дедушками по материнской линии. Те, в свою очередь, стремятся чаще видеться с внуками, даже если живут совсем не близко. По словам исследователей из британского Университета Ньюкасла и бельгийского Университета Антверпена, основным материалом для исследования стали результаты опроса, проведенного среди 8,5 тысяч голландцев в возрасте 18–79 лет в период с октября 2002 года по октябрь 2004 года.

Основной темой опроса, авторами которого стали исследователи из Нидерландского междисциплинарного демографического института, являлись семейные отношения. Так, в течение 75 минут психологи выясняли, каким образом можно охарактеризовать членов семьи опрашиваемого и какие отношения связывали человека в течение его жизни с некоторыми наиболее близкими членами его семьи (родителями, детьми, супругой/супругом, детьми, бабушками/дедушками, внуками) и близкими друзьями. Кроме того, три года назад респонденты предоставляли исследователям данные о своем социальном положении, в частности, психологов интересовало образование и карьерная история опрашиваемого, сообщает Gazeta.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ангело

    у меня на практике получается почему-то тоже самое...меня всегда больше любили бабушка и дедушка по маминой линии...

  2. Стресс, пережитый в детстве, может укоротить жизнь | Боталка

    [...] Свекрови меньше любят внуков (1) [...]

  3. Бубука

    Этому есть одно из объяснений, красивое с точки зрения экологии и не очень по меркам человечности. Главная задача любого живого существа, и человека в том числе — обеспечить передачу своего генома последующим, как можно большим количествам потомков. Так вот бабушка всегда уверена, что дети дочери — её внуки, а что касается детей сына — могут возникать сомнения, и возникают на некотором подсознательном уровне.

  4. Домашние театральные постановки сделают ребенка более послушным | bloggz.info

    [...] Свекрови меньше любят внуков (3) [...]

Отправить комментарий