Треть американцев чувствуют сексуальное влечение как к мужчинам, так и к женщинам

24 August 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Движение ЛГБТ в последнее время набирает популярность во все мире. Представители нетрадиционной сексуальной ориентации борются за свои права и призывают всех следовать их примеру. Из-за этого очень многие люди перестали видеть в нетрадиционных отношениях что-то противоестественное, а некоторые даже перестали стеснятся своей сексуальной ориентации. Так эксперты отмечают, что в последнее время в США растет количество бисексуалов и на данный момент их число уже составляет почти треть от всего взрослого населения США.

 Треть американцев чувствуют сексуальное влечение как к мужчинам, так и к женщинам

Некоторые эксперты считают, что сексуальная ориентация передается человеку по наследству. С целью доказать или опровергнуть это убеждение, а также посчитать количество представителей сексуальных меньшинств американские ученые провели опрос жителей США.

Исходя из данных опроса ученые сделали вывод, что подавляющее большинство жителей Соединенных Штатов относят себя все-таки к гетеросексуалам. Таких опрошенных оказалось аж 78%. При этом 4% респондентов смело признались, что они являются гомосексуалистами. А вот 16% опрошенных затруднились ответить на вопрос о своей сексуальной ориентации. Они признались, что чувствуют сексуальное влечение как к мужчинам, так и женщинам. Примерно 10% из таких бисексуалов ограничивает себя и вступает в интимную связь только с представителями противоположного пола. Еще 3% считают себя гомосексуалистами, а остальные респонденты вообще затруднились с ответом. Причем ученые заметили, что более зрелым людям намного легче дать ответ на счет своей ориентации. Наиболее сложно было определиться участникам опроса в категории до 44 лет. А вот после 45 лет люди уже точно знают, что им больше по душе.

В результате этого опроса ученые также смогли сделать вывод, что сексуальная ориентация не передается по наследству, а формируется под воздействием внешних факторов, к которым относятся настроения в обществе, круг общения, интересы и предпочтения человека и пр.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. dailytechinfo.org

    ФУФЛО

  2. Игорь

    «Некоторые эксперты считают, что сексуальная ориентация передается человеку по наследству», лучше будет будет написать «генетически обусловлена», а то звучит несколько абсурдно — у подавляющего большинства гомосексукалов гетеросексуальные мама и папа.

    Непонятно откуда треть? 22 или 23 процента это далеко не треть, и то что некоторые бисексуалы избегают партнеров своего пола совсем не значит что сексуальная ориентация формируется под воздействием внешних факторов.

    В этой заметке ru явно перевесил science.

  3. Нах такие статьи

    Реклама пидарасов

Отправить комментарий