Немецкие ученые научились делать предметы невидимыми

5 May 2015 | Автор: irisha | Теги: , новости

Ученые, работающие в Технологическом институте Карлсруэ, сделали сенсационное заявление. Они сообщили, что им удалось разработать уникальную технологию, способную скрывать различные предметы от людских глаз. Подробностей о своем изобретении они не сообщили, но зато рассказали, как работает их система невидимости.

photography-the-invisible-man-2 Немецкие ученые научились делать предметы невидимыми

У немецких ученых получилось создать особую небольшую коробочку. Из-за ее уникального состава свет огибает ее, делая невидимой саму коробку и то, что в ней находится. В качестве примера, ученые рассказали об одном эксперименте. Они положили в эту коробку мобильный телефон. В итоге ни самой коробки, ни ее содержимого видно не было.

На этом ученые, естественно, останавливаться не собираются. Они планируют создать более универсальное покрытие, которое способно скрывать предметы побольше. Но на пути своих исследований немцы столкнулись с проблемой. При огибании коробки маршрут, который приходится преодолевать световым лучам, значительно увеличивается. Эту проблему исследователи решили с помощью специальной краски. При попадании на нее света он рассеивается, уменьшая скорость, но зато потом она снова увеличивается. Получается, что свет за то же самое время преодолевает большее расстояние.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий