Самые популярные теории, объясняющие загадку Бермудского треугольника

27 January 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Загадка Бермудского треугольника уже не одно столетие будоражит умы не только обычных людей, но и ученых, которые пытаются с помощью науки объяснить тайну исчезновения объектов в море и воздухе между Бермудами, Майами и Пуэрто-Рико. На сегодняшний день выдвинуто множество теорий, с помощью которых люди пытаются объяснить загадку Бермудского треугольника, но мы собрали несколько самых популярных из них.

226767 Самые популярные теории, объясняющие загадку Бермудского треугольника

Комета

Некоторые ученые предполагают, что давным давно именно в том месте, где пилоты и капитаны кораблей сталкиваются с непонятными явлениями, могла упасть комета. Ей приписывают необычные электромагнитные свойства, которые способны повлиять на работу навигационных приборов и двигателей.

Гидрат метана

Согласно этой версии, в районе бермудского треугольника имеются огромные залежи гидрата метана. Время от времени он выходит на поверхность в виде огромных пузырей, которые, лопаясь, затягивают в образовавшуюся воронку ближайшие корабли, а освободившийся газ во время контакта с горячим двигателем приводит к взрыву.

Испытания правительства

Сторонники этой теории связывают странные события в Бермудском треугольнике с работой Атлантического центра подводного тестирования и оценки. Бытует мнение, что в этом центре занимаются испытание различных инопланетных технологий.

Сложные погодные условия и человеческий фактор

В районе Бермудского треугольника очень часто бушуют штормы и ураганы. Это всегда создавало риск как для кораблей, так и для самолетов. А если добавить ко всему большое количество небольших островов и быстрое течение, то в такой обстановке даже опытный капитан может заблудиться, не говоря уже о новичках.

Инопланетяне

Самая фантастическая из теорий. Когда люди не могут что-то объяснить, то начинают придумывать самые странные варианты. Например, в Бермудском треугольнике людей похищают инопланетяне или на дне океана находятся ворота в другое измерение, которые затягивают в себя находящиеся по близости корабли и самолеты.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученые собираются найти все тайные комнаты египетских пирамид | bloggz.info

    [...] Самые популярные теории, объясняющие загадку Бермудск... [...]

Отправить комментарий