Канадцы создали «умные» сережки

20 November 2014 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Сложно представить себе женщину, которая не любит носить ювелирные украшения. Сережки, кольца, цепочки, подвески и броши. Каждая женщина мечтает все это иметь, да еще и побольше. У некоторых имеются украшения под каждый конкретный случай или наряд, другие же довольствуются одним набором сережек и обручальным кольцом. Но объединяет всех женщин то, что они носят ювелирные украшения просто для красоты. Больше никаких функций они не выполняют. Но канадцы решили это исправить и изобрели «умные» сережки, которые помимо того, что выглядят превосходно, еще и следят за здоровьем женщин.

1341477636_000ebdtw Канадцы создали «умные» сережки

Этой разработкой могут похвастаться специалисты канадской компании BioSensive Technologies, которые создали первые в мире подобные украшения. Особенность «умных» сережек заключается в том, что в них вмонтированы несколько сенсоров, следящих за состоянием здоровья хозяйки. Так, сережки могут измерять пульс, считать количество затраченных калорий и следить за активностью женщины.

Впрочем, особо состоятельные представительницы прекрасного пола могут за отдельную плату попросить специалистов вмонтировать такие же сенсоры в любые другие сережки, которые придутся по душе. Так что теперь каждая дама сможет не только получать эстетическое удовольствие от ношения ювелирных украшений, но и делать это с пользой для здоровья.

Вся собранная с помощью сенсоров информация отправляется по Bluetooth на мобильный телефон или планшет для проведения дальнейшего анализа состояния здоровья.

Разработанные компанией BioSensive Technologies сережки с виду кажутся вполне обычными ювелирными украшениями, поэтому никто даже не догадается, что это уникальные сережки с высокотехнологичными механизмами.

По предварительным данным, такие сережки можно будет купить за 110 долларов.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий