Ученые доказали, что пиво делает человека умнее

7 October 2014 | Автор: irisha , новости

Пиво, оказывается, способно улучшить умственные способности. К такому выводу пришли американские ученые.

kupit-pivo Ученые доказали, что пиво делает человека умнее

Исследователи из Орегонского университета провели необычный эксперимент. Они изучили свойства флаваноида, который называется ксантогумол. Он содержится в хмеле и, соответственно, в пиве.

Эксперименты проводились на молодых мышах. Ученые пытались выяснить, какое действия оказывают уже давно известные своими лечебными свойствами флаваноиды при метаболическом синдроме. Это состояние появляется из-за лишнего веса, повышения кровяного давления и др.

В ходе исследования мышам вводился ксантогумол в больших дозах. Например, чтобы человеку получить такое количество данного вещества, нужно каждый день выпивать по 2000 литров пива.

Через какое-то время после введения вещества у мышей ускорялся метаболизм, улучшались познавательные способности и снижался уровень жирных кислот в печени.

Но для того, чтобы определить, какое влияние это вещество оказывает на человека, нужно провести дополнительные исследования. К тому же в планах определить, как он действует на молодых и пожилых людей.

Несмотря на уже имеющиеся результаты, все же не стоит сильно увлекаться пивом, а улучшить свои умственные способности можно и другими способами.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий