Самый простой способ понравиться боссу

Ученые из Университета Хартфордшира заметили любопытную особенность: оказывается, что добиться продвижения по службе можно,... одеваясь, как твой начальник.

1392 Самый простой способ понравиться боссу

По словам экспертов, львиная доля боссов (около семидесяти процентов) лучше «видит» тех сотрудников, которые одеваются примерно в том же стиле, что и они сами. Хотя сами руководители компаний и отделов зачастую удивились бы, если бы им сообщили о такой корреляции, на подсознательном уровне небольшой фокус работает почти безотказно, и двери для продвинутых в психологии сотрудников, как говорится, открываются.

Впрочем, как известно, сегодня и без того во многих компаниях принято одеваться «в корпоративном духе». И это не прихоть: те же хартфордширские специалисты добавляют, что такой метод сплочения группы действенен даже в том случае, если поначалу раздражает сотрудников. И все равно, несмотря на это, «люди подсознательно хотят быть похожими друг на друга, а разница может запросто быть воспринята как угроза. Люди чувствуют себя безопаснее, одеваясь одинаково. Это будто сигнал о том, что все вокруг принадлежат к одной группе. И да, группа, одевающаяся в одном стиле, обычно оказывается более сплоченной и нацеленной на результат», – добавляет доктор психологии Карен Пайн из упомянутого уже учебного заведения.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий