Датские школьницы настаивают на вреде от WiFi

14-летние школьницы из Дании провели исследование, которое показало значительное негативное влияние мобильных телефонов и роутеров, тем самым опровергнув предыдущие исследования своих более взрослых и опытных коллег. Дело в том, что споры об истинном влиянии сетей на самом деле ведутся постоянно. Вот уже и школьницы подключились к дискуссии. Они уверены: их простенько исследование должно обратить на себя внимание.

wi-fi

Кто-то из девочек заметил, что сон рядом с включенным мобильным телефоном получается не очень хорошим, а на следующий день сложно фокусировать внимание. В рамках школьного эксперимента девочки выращивали несколько кустиков кресс-салата, половина из которых стояла на подоконнике в комнате, куда не проникал ни один ясно читаемый сигнал, а вторая половина прорастала прямо рядом с WiFi-роутером. Через две недели проверили, что получилось. В последнем случае салат попросту не вырос.

Казалось бы, в вопросе все известно. Но исследование школьниц попало во многие датские газеты. Некоторые профессиональные исследователи, отстаивающие иную точку зрения, предположили, что на печальную участь половины ростков салата могла повлиять температура от WiFi-роутера или другие факторы. Девочки, впрочем, утверждают, что температурный режим и влажность контролировали. Профессор Каролинского университета в Швеции Хорсвейда, впрочем, сказал, что вскоре лично еще раз проверит, что по чем, проведя аналогичный эксперимент в настоящей научной лаборатории.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий