Первый в мире "солнечный" чайник

Иногда разработчики кажутся не слишком логичными: давно есть автомобили, которые работают на солнечной энергии, а вот каких-то простых бытовых приборов с подобной системой питания практически нет. Да, солнцемобили сегодня — скорее концепты, однако автомобили и посложнее того же чайника, например. Воду-то давно можно кипятить именно благодаря солнцу. К счастью, наконец рынок бытовой техники пополнился экочайником Solar Kettle на солнечных панелях, в котором для кипячения воды можно обойтись без электрической энергии.

Такой чайник должен выручить на природеcasino hoitaa loput. выручить на природе" class="aligncenter size-full wp-image-13596" />

В новом устройстве для нагрева жидкости используется солнечный свет. Чтобы чайником можно было воспользоваться в темное время суток, в нем предусмотрена возможность питания и от электросети.

Создан чайник коллективом американских инженеров, решивших сделать удобный и экологичный прибор для любителей пикников и походов. По заявлению авторов проекта, для приготовления напитка в чайнике Solar Kettle понадобится до 15 минут времени.

При использовании прибора в зимнее время воду можно будет добыть просто из снега с последующей ее очисткой, поскольку в комплекте с Solar Kettle поставляются специальные фильтры. Чайник на солнечных панелях может оказаться полезным для альпинистов и чабанов в условиях высокогорья, когда трудно найти дрова для костра.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Миха

    Прикольная штуковина, в поход думаю с собой бы взял. В России его похоже тоже продают, в поиске наткнулся на на сайт www.sbeam.ru

Отправить комментарий