Breathometer: алкотестер для... планшета

В большинстве стран борьба с пьяными водителями ужесточается. С целью контроля за содержанием алкоголя в крови американо-израильской компанией Alcohoot был разработан карманный алкотестер Breathometer в виде небольшого аксессуара для смартфона или планшета, подключаемого через стандартный аудиоразъем.

1283 Breathometer: алкотестер для... планшета

Чтобы измерить уровень содержания алкоголя в крови, необходимо в течение нескольких секунд подышать в гаджет. С помощью специального приложения для мобильных операционных систем Google Android и Apple iOS результат в процентном соотношении отображается на экране.

Приложение позволяет проследить динамику изменения уровня алкоголя в крови, а также просмотреть показатели предыдущих тестов. Разработчики алкотестера Breathometer утверждают, что погрешность при измерении весьма незначительна. Габариты новинки минимальны, ее можно постоянно носить с собой. Поставки прибора начнутся в середине лета, а стоимость составит около 100 американских долларов. Впрочем, гораздо проще просто вовсе не пить за рулем.

Breathometer lets phone users keep alcohol in check from a keychain

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий