Очки для незрячих смогут читать вслух

15 April 2013 | Автор: nika , новости

Во время международного конкурса по социальному предпринимательству студенты из Флоринского университета представили уникальную разработку очков для слепых людей, призванную значительно облегчить жизнь незрячим. Благодаря представленному проекту под названием Eyetalk взаимодействие людей, лишенных зрения, с окружающим миром может подняться на новый, более качественный уровень.

Очки Eyetalk

С помощью встроенной в очки программы распознавания символов их владелец сможет озвучить любые тексты, написанные в книгах, на рекламных щитах или упаковках товаров. При проектировании очков для слепых разработчики использовали наиболее миниатюрные составляющие, чтобы конечное изделие не было слишком громоздким, а также применили уже существующие и работающие методы распознавания текста, адаптировав их к проекту.

Рабочий прототип очков Eyetalk пока научился распознавать только английский текст, но авторы проекта убеждают, что вскоре их очки смогут распознать и озвучить текст на множестве языков.

Инвесторы, присутствующие на конкурсе, признали представленную новинку полезной и подумывают о налаживании серийного производства. А если в будущем вы и сами хотите создать нечто подобное — поисковая система знаний kartaznaniy.ru наверняка поможет осуществить эту мечту.

Eyetalk

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий