Апокалипсис отменяется. Археологи нашли новый календарь майя

12 May 2012 | Автор: edelweiss , новости

Американские археологи обнаружили в Гватемале новый календарь индейцев майя. В отличие от других подобных документов, в нем нет даже намека на приближающийся конец света, который, по мнению некоторых уфологов, должен наступить в декабре 2012 года.

 Апокалипсис отменяется. Археологи нашли новый календарь майя

Причем это самый старый, из известных, календарь индейцев майа. Он был создан не позже IX века и рассчитан на более чем 7000 лет. Ранее были известны только календари майа датированные XIV-XV веками, в которых летосчисление заканчивалось в декабре 2012 года.

Новый календарь нашла группа археологов, возглавляемая Уильямом Сатурно из Бостонского университета, которая проводила раскопки в Шультуне — одном из крупнейших «мертвых городов» майя.

На одном из домов археологи нашли фрески, на которых изображены астрономические таблицы, описывающие солнечные и лунные годы, а также циклы движения Марса и Венеры.


Волжский Завод нефтегазового оборудования готов поставить вертикальные и горизонтальные резервуары для нефти и нефтепродуктов.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. роман

    конец света отменили)))))

  2. Агния

    ну вот! всё веселье взяли и отменили! XD

  3. 2012

    Самое интересное что, нашли новый календарь именно в 2012 году, за 8 месяцев до известной в последние годы всем даты! Это напоминает сцену из культового сериала «Lost», в последние секунды мы ввели цифры, и конец света перенесен на более позднее время!

    P.S. «До новых встреч» — Конец Света.

  4. dima_boh

    И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: «Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!»

  5. Кристина

    В жизни есть вещи и события, которые мы не в силах конролировать, узнать точный день или дату. Я не думаю о конце света и не боюсь, но стараюсь прожить жизнь так, чтобы когда наступит мой последний день не очем не жалеть...

  6. NeedMedical

    Быдло и «небыдло»(менеджеры) необходимо развлекать

Отправить комментарий