«Миллиметровая» камера от немецких и японских изобретателей

10 June 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , новости

Немецкие инженеры, работающие в институте Фраунхофера, представили на суд общественности новую видеокамеру, потрясающую воображение своими габаритами: длина стороны аппарата, который имеет кубическую форму, составляет всего один миллиметр, — сообщает PC Mag.

d0bad0b0d0bc «Миллиметровая» камера от немецких и японских изобретателей

Разрешение малютки составляет 0,06 мегапикселя, что не так уж и мало, с учетом того, что в некоторых современных мобильных телефонах присутствуют 0,3-мегапиксельные камеры. Горизонтальная и вертикальная составляющие квадратной матрицы самой маленькой видеокамеры — 250 пикселей. Авторами миниатюрной матрицы стали японские специалисты из компании Awaiba.

По словам разработчиков, кроме миниатюрных размеров, новая видеокамера сможет похвастаться сравнительно небольшой ценой, которая в дальнейшем позволит использовать её однократно.

Основной сферой применения новинки предположительно станет медицинское оборудование. Кроме того, возможно, данное изобретение по достоинству оценят автомобилестроители и производители потребительской электроники.

Серийное производство «миллиметровых» камер запланировано на 2012 год.

Popularity: 13%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Андрей

    Отлично, если такими станут гастроскопические и другие скопические мед. аппараты.

  2. Sasha

    Не ну меньше уже куда,там провод больше камеры

Отправить комментарий