Опять динозавры, метеориты и катаклизмы?!

1 September 2010 | Автор: Azarova | Теги: , , новости

Появились новые доказательства в пользу теории о массированной бомбардировке Земли метеоритами, которая явилась причиной вымирания динозавров, — сообщает журнал Geology.

d0bfd0b0d0b4d0b5d0bdd0b8d0b5-d0bcd0b5d182d0b5d0bed180d0b8d182d0bed0b2 Опять динозавры, метеориты и катаклизмы?!

В научном мире не устают отстаивать свою правоту, как сторонники глобального катаклизма, приведшего к вымиранию доисторических животных, так и их противники. На этот раз чаша весов склонилась в пользу первых. Всему причиной находка, которая была сделана в Украине в окрестностях Кировограда. Напомним, что ранее ученые обозначили здесь место падения метеорита, зона разброса которого включила в себя не только Центральную Украину, но и Румынию, Крым, Россию.

Исследования, которые были проведены украинскими учеными из Института геологических наук Украины при участии британского исследователя Дэвида Джолли из Абердинского университета, были направлены на изучение пыльцы и спор ископаемых растений в Болтышском кратере.

Кроме папоротников, которые быстрее всех освоились на опустошенных после падения метеорита землях, ученым удалось обнаружить ещё один ископаемый слой, который, как предполагает один из авторов исследования сотрудник Открытого университета в Великобритании Саймон Келли, образовался после падения метеорита на полуострове Юкатан.

Коллега Саймона Келли, Моника Грейди, которая специализируется на метеоритах, выдвинула гипотезу, что бомбардировка могла стать результатом столкновения в околоземном пространстве двух крупных космических объектов.


Чего мы только не ищем, чтобы поднять себе настроение: истории из серии это ПолныйП, жизненные анекдоты, приколы и веселы фотографии. Хороший юмор найти сложно, но можно!

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий