Изобретена краска, способная вырабатывать электричество

inilogo Изобретена краска, способная вырабатывать электричествоВ ходе исследований, длившихся три года, компания Industrial Nanotech создала особый вид термоизолирующего покрытия, способный вырабатывать электроэнергию за счет разницы температур между стеной дома и окружающей средой.

1 Изобретена краска, способная вырабатывать электричествоРуководитель компании Industrial Nanotech Стюарт Бёрчилль утверждает, что полезный эффект от новой краски очень велик. Поскольку разница температур есть всегда, то и источник энергии будет постоянным. Ее использование приносит не только экономические выгоды, но уменьшает выброс углекислого газа в атмосферу.

Принципиальное отличие нового альтернативного источника энергии от других в том, что только эта энергия является постоянной и универсальной. Перспектива у разработки Industrial Nanotech определенно есть, но только с том случае, если стоимость материала не будет излишне завышена.

Никакой информации о новом материале компания не дает. Скорее всего подробности появятся после регистрации патентов. Судя по названию самой компании, без нанотехнологий в новинке не обошлось, сообщает Popmech.ru

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. sklep

    Wow, marvelous blog format! How lengthy have you ever been blogging for?

    you made running a blog glance easy. The entire look of your site is

    wonderful, as well as the content! You can see similar

    here dobry sklep

Отправить комментарий