Мозг гомосексуалов схож с мозгом гетеросексуальных женщин

CPS.MSX27.160608192259.photo00.quicklook.default-245x212 Мозг гомосексуалов схож с мозгом гетеросексуальных женщинНовое исследование показало, что мозг мужчин гомосексуалов идентичен мозгу гетеросексуальных женщин, а мозг лесбиянок имеет схожие черты с мозгом гетеросексуальных мужчин, пишет Physorg.

Используя технику магнитного резонанса, стокгольмские ученые института мозга изучали мозг 90 мужчин и женщин, 50 из которых были гетеросексуалами, а 40 гомосексуалами.

50 человек, принявших участие в этом эксперименте, кроме того, прошли позитронно-эмиссионную томографию с целью изучения их мозжечковой миндалины, массы ядер, расположенных глубоко в височной доле, которые контролируют половое возбуждение, страх, эмоциональные реакции, также гормональные секреции.

В конце эксперимента ученые пришли к выводу, что мозг мужчин-гомосексуалов схож с мозгом гетеросексуальных женщин по параметрам мозжечковой миндалины, которая контролирует определенные эмоции. Та же самая тенденция имела место быть и у лесбиянок и у мужчин-гетеросексуалов.

Homosexual brain resembles that of opposite sex: study

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий