В России выпустят первый отечественный препарат от рака

4 February 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

В российских аптеках во второй половине текущего года появится новый препарат отечественного производства, который будет использоваться для борьбы с раком молочной железы, легкого, кишечника, почек и яичников.

1412286455 В России выпустят первый отечественный препарат от рака

По словам вице-президента компании, занимающейся разработкой нового лекарства, Романа Иванова, препарат успешно прошел все испытания и сегодня ему осталось только получить разрешительные документы от Минздрава.

Полностью излечить от рака лекарство не может, но оно способно значительно замедлить рост опухоли. Для достижения большего эффекта его будут использовать вместе с химиотерапией. Такое сочетание позволит на определенное время сдержать развитие заболевания. Сколько эффект будет держаться, точно сказать невозможно. Болезнь может «застыть» на несколько месяцев, а при наиболее благоприятном стечении обстоятельств рост раковой опухоли можно будет замедлить на несколько лет.

Сейчас российские онкобольные вынуждены использовать препарат швейцарского производства. Он очень дорого стоит и вообще является одним из самых дорогих лекарств, закупаемых Россией. В прошлом году государство вместе с пациентами заплатило за него 3,2 млрд рублей. По словам российских медиков, отечественный препарат по качеству и эффективности ничем не уступит швейцарскому, но стоить будет намного дешевле. По сравнению с импортным лекарством, за которое для полного курса лечения необходимо заплатить примерно 2 млн рублей, российское обойдется в среднем на 35% дешевле. А на фоне развития конкуренции швейцарский производитель может принять решение снизить цену на свой препарат в 3 раза. Но пока такая возможность еще не рассматривается, так как российский аналог еще не поступил в продажу.

Появление нового лекарства подарит надежду тысячам людей, которые из-за дороговизны не могут позволить приобрести импортное средство.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Препарат против ВИЧ впервые успешно испытали на людях | bloggz.info

    [...] В России выпустят первый отечественный препарат от ра?.. [...]

  2. Медики научились диагностировать рак с помощью мочи и червей | bloggz.info

    [...] В России выпустят первый отечественный препарат от ра?.. [...]

  3. Ученые назвали самые эффективные средства для профилактики рака головного мозга | bloggz.info

    [...] В России выпустят первый отечественный препарат от ра?.. [...]

Отправить комментарий