Самым дорогим ДТП в истории до сих пор остается японская авария

1 December 2014 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Самая дорогая авария за всю историю произошла в Японии в 2011 году и с тех пор рекорд этот не был побит. Происходило множество аварий, в которых попадали владельцы шикарных «железных коней», но японское ДТП до сих пор остается самым дорогим.

avar Самым дорогим ДТП в истории до сих пор остается японская авария

Авария произошла 5 декабря 2011 года. На небольшом участке дороги между Хиросимой и Косю за короткое время столкнулись сразу 14 автомобилей, из которых 8 Ferrari,3 Mercedes, по одному авто Lamborghini Diablo, Nissan Skyline и Toyota Prius. С того времени автопроизводители выпускали и более дорогие авто, но в таких масштабных авариях они не участвовали. Кроме этого, в настоящее время крупные и серьезные компании делают уклон на то, чтобы обезопасить всех участников дорожного движения и значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий. Сейчас новые технологии внедряются преимущественно в дорогостоящие марки автомобилей, но постепенно подобные системы будут устанавливаются и в бюджетных авто. Ну а пока водителям автомобилей стоит быть осторожнее на дорогах и рекомендуется обязательно установить видеорегистратор Neoline в Москве, который аварии избежать не поможет, но в разрешении многих спорных ситуаций на дороге придется как раз кстати.

В японской же аварии виновником ДТП стал водитель Ferrari, который ехал на большой скорости и не справился с управлением. Это повлекло за собой цепную реакцию, так как едущие за ним водители также не смогли быстро отреагировать на новые обстоятельства и врезались либо в автомобиль виновника ДТП, либо в отбойник. Видимо, эту трассу облюбовали собственники шикарных авто, так как обычные автомобили в аварии не поучаствовали.

Некоторые машины после дорожно-транспортного происшествия восстановлению уже не подлежали, о других же позаботились их владельцы и восстановили. Примерно 10 водителей после аварии попали в больницы с различными травмами, других спасал система безопасности авто.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Японцы собираются построить самую большую в мире плавающую электростанцию | bloggz.info

    [...] Самым дорогим ДТП в истории до сих пор остается японск?.. [...]

  2. В медстраховку для японцев включили киборг-костюмы | bloggz.info

    [...] Самым дорогим ДТ... [...]

  3. Австралийцы показали человека, который выживет в любом ДТП | bloggz.info

    [...] Самым дорогим ДТП в истории до сих пор остается японск?.. [...]

Отправить комментарий