Делая добрые дела, человек становится счастливее

6 October 2014 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Счастливыми хотят быть все, независимо от возраста, пола и национальности. На эти цели тратится много денег и времени, но не всегда это помогает. Что же нужно человеку для счастья? Ученые разных стран мира пытаются найти ответ на это вопрос, поэтому в последнее время проводится все больше исследований в этом направлении.

20121211_giftguidemain Делая добрые дела, человек становится счастливее

Недавно группа ученых установила, что добрые дела делают счастливым не только людей, к которым они направлены, но и тех, кто их делает.

В ходе проведенного исследования психологи доказали, что человек, совершивший хотя бы несколько добрых дел за день, вечером ощущает некий эмоциональный подъем. Ему доставляет удовольствие мысль о том, что он смог кому-то помочь, что его труд не пропал даром.

Выяснив это, ученые решили копнуть глубже и выяснить, какие же именно поступки делают людей счастливыми.

На первом этапе исследования добровольцам предложили два варианта добрых дел: первый -осчастливить кого-то, а второй – просто заставить улыбнуться. Из них нужно было выбрать тот, который самих испытуемых сделал бы счастливее. Большинство участников эксперимента выбрали, конечно же, первый вариант.

На втором этапе их разделили на 2 группы, каждой из которых дали свою цель.

Как выяснилось впоследствии, члены той группы, которая получила задание осчастливить кого-то, чувствовали себя менее счастливыми, чем те, кто просто дарили людям радость и заставляли улыбаться. Так что чем конкретнее выбираются цели, тем больше вероятность их достижения и получения от этого удовольствия.

Если вы тоже хотите стать немножко счастливее и подарить радость окружающим, начните с самого простого способа: чаще делайте сюрпризы любимым и дарите подарки партнерам по бизнесу. А поможет в этом компания Золотая Маска, которая предлагает эксклюзивные подарки, которые подходят абсолютно на любой праздник.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученые выяснили, что человеку нужно для счастья | bloggz.info

    [...] Делая добрые дела, человек становится счастливее [...]

Отправить комментарий