Стартовала продажа билетов на Луну по цене от 150 млн долл

17 June 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , новости

Компания Space Adventures развивает спектр своих услуг и предлагает богатым клиентам уникальную возможность облететь Луну за 150 млн долл. Для первой в истории туристической миссии вокруг Луны планируется использовать модифицированный космический корабль «Союз», которым будет управлять профессиональный российский космонавт. Впоследствии на базе этого же корабля начнутся регулярные космические полеты вокруг Луны.

5af0f11929b6be07881421b415e Стартовала продажа билетов на Луну по цене от 150 млн долл.

До сегодняшнего дня чести облететь вокруг Луны удостоилось только 18 человек. Все счастливчики являются американцами и совершили это путешествие в рамках разных миссий Apollo американского космического агентства NASA. 12 из них побывало на поверхности Луны в шести миссиях с лета 1969 года по зиму 1972 года.

Несмотря на космический ценник, два билета уже проданы. Богатые космические туристы смогут облететь Луну вместе или в ходе отдельных миссий. В любом случае первая миссия состоится через три года.

Информацию о подготовки серии полетов вокруг Луны подтвердил президент компании Space Adventures Том Шелли, который как раз ведет переговоры с Россией. Возможно, в рамках такого путешествия богатые туристы даже смогут ненадолго пристыковаться к МКС. Сейчас ведется подготовка капсул «Союз» к путешествию, для чего планируется улучшить их теплозащиту.

Компания Space Adventures существует с 2001 года. За все время ее существования услугами компании воспользовалось восемь космических туристов. Все они летали на МКС. Среди самых известных клиентов Space Adventures стоит отметить сооснователя Microsoft Чарльза Симони. В следующем году Space Adventures готовится отправить в космическое путешествие британскую певицу Сару Брайтман, а еще через два года и сооснователя Google Сергея Брина. Сейчас 10-дневное путешествие на МКС стоит по официальным прайсам Space Adventures около 52 млн долл.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Британская певица начнет подготовку к полету на МКС в 2015 году | bloggz.info

    [...] Стартовала продажа билетов на Луну по цене от 150 млн до?.. [...]

  2. propecia4now24.top

    J?st wіsh t? ѕay y?ur article is аs astonishing.

    Th? clearness on y?ur ?ut ?p iѕ simply gre?t ?nd th?t i can thіnk ?ou're knowledgeable in t?іs subject.

    ?ine along ?ith ?ouг permission let mе to grab your RSS feed t? stay ?p to date wit?

    forthcoming post. ?hanks a mi?lion and ple?se continue the

    gratifying ?ork.

  3. commercial electricians

    I do not even know how I ended up right here, but I thought this post used to be great.

    I don't understand who you're however definitely you are

    going to a well-known blogger in the event you are not already.

    Cheers!

Отправить комментарий