Занятия физкультурой повышают шансы женщин на беременность

6 January 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , новости

Ученые из Бостонского университета провели исследование, результаты которого, прежде всего, порадуют женщин. Особенно актуальна новость для женщин, долгое время безуспешно пытающихся забеременеть. Оказывается, регулярные занятия в спортивном зале или бассейне значительно повышают вероятность зачатия ребенка.

beremennaja Занятия физкультурой повышают шансы женщин на беременность

Свои исследования ученые из американского университета проводили в Дании, где на участие в их эксперименте согласилось 3 500 женщин-добровольцев, планирующих забеременеть. Чтобы получить объективные результаты, для исследования отобрали весь диапазон возрастов женщин, когда по статистике женщина вполне безопасно может забеременеть (возраст от 18 до 40 лет). На эксперимент ушел один год, и за это время успешно забеременело 70% участвовавших в нем женщин.

При этом ученые постоянно анализировали информацию о физической активности каждой участницы эксперимента и о ее состоянии здоровья. Главный вывод, который сделали ученые из этого эксперимента, что большинство забеременевших женщин, постоянно подвергали свой организм длительным, но не очень сильным физическим нагрузкам. Хватало даже банальных прогулок на свежем воздухе, катания на велосипеде или прогулок в саду. При этом вероятность наступления беременности у таких женщин практически не зависела от их подверженности избыточному весу.

На основании окончательного анализа полученных сведений ученые сделали вывод, что если длительность подобных нагрузок составляет около 5 часов в неделю, то это повышает вероятность повышения зачатия на 18%. Для сравнения ученые приводят информацию об участницах исследования, которые подвергали себя подобным нагрузкам не более чем 1 час в неделю.

Но те женщины, которые думают, что увеличив нагрузку на свой организм они достигнут лучшего результата, сильно ошибаются. Изнурительные и длительные нагрузки, такие как бег или темповая аэробика на протяжении более 5 часов в неделю снижают вероятность наступления беременности аж на 32%.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Olesya

    Интересно, что физические упражнения полезны и во время беременности. Например, недавно узнала, что беременным можно пользоваться беговой дорожкой.

  2. Почему гинекологи не советуют женщинам бросать курить во время беременности? | bloggz.info

    [...] Занятия физкультурой повышают шансы женщин на беремен... [...]

  3. Для женщин самым эффективным способом омоложения является беременность | bloggz.info

    [...] Занятия физкультурой повышают шансы женщин на беремен... [...]

Отправить комментарий