Почему полезно говорить с самим собой

Если порой вам хочется поговорить с самим собой, нужно уединиться и сделать это, – говорят психологи из Университета Висконсин-Медисон. Такой разговор позитивно повлияет на мозговую активность, а отклонением от нормы такое желание совершенно точно считать не стоит!

1345 Почему полезно говорить с самим собой

Эксперимент был построен на поиске потерянных вещей. Опрос показал, что именно в такие моменты большинству людей хочется высказаться вслух, адресуя себе пару–тройку слов. Одной группе добровольцев, впрочем, пришлось держать свое мнение при себе, а вот второй больше повезло, участникам разрешили говорить.

Оказалось, что добровольцы из второй группы смогли гораздо быстрее отыскать потерянное, кроме того, их настроение было лучше, а пульс спокойнее.

Разговоры с собой не только успокаивают, но еще и ускоряют восприятие и мыслительные процессы, в этом и состоит разгадка, – говорят исследователи. Что ж, всегда приятно поговорить с умным человеком!

Что ж, разговоры с собой не вредны, чего не скажешь о некоторых болезнях. О женском здоровье позаботится клиника гинекологии с самым современным оборудованием и квалифицированным персоналом.

It Doesn’t Mean You’re Crazy – Talking to Yourself Has Cognitive Benefits, Study Finds

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Почему полезно говорить с самим собой? | Мир фактов

    [...] Источник Рекомендуемые фактыАнглия может стать первой страной, где появится ребёнок от трёх родителейПочему Спилберг не приходит на съёмки последних сцен фильмов, которые он режиссирует? This entry was posted in Интересные факты. Bookmark the permalink. [...]

Отправить комментарий