Здоровый сон — чудесный... крем

31 January 2013 | Автор: nika | Теги: , , , новости

Полноценный здоровый сон — вещь не просто полезная, а обязательная. Нехватка сна в молодости чревата болезнью Альцгеймера в старости, недосып приводит к депрессиям и отбирает целые годы жизни, а еще — вредит кожному покрову. Недавно французские ученые решили проверить именно это — влияние сна на состояние кожи.

 Здоровый сон - чудесный... крем

Как оказалось, для того, чтобы серьезно навредить наружному покрову организма, достаточно всего лишь несколько ночей спать не так, как полагается.

Добровольцы, которые согласились на участие в эксперименте французских ученых, до конца исследования порядком подустали от капризов наставников: им приходилось спать то 7-8 часов в сутки (что оптимально), то по 4 часа, то сразу по 10 часов в сутки, что явно является превышением нормы. Каждый день ученые по несколько раз осматривали кожный покров, регистрируя любые изменения.

Как оказалось, нехватка сна начинает нарушать состояние кожи уже через несколько ночей без полноценного отдыха. Однако, если вовремя взяться за ум — и начать спать нормально, кожный покров начнет проявлять чудеса самовосстановления, причем достаточно быстро. Хороший сон — полноценный аналог качественного дорогого крема для лица, — уверяют французские специалисты, убеждая планировать свои дни так, чтобы оставалось достаточно часов для отдыха, ведь не мечта ли каждого долгая молодость?


Интересует все таинственное и непознанное? Узнайте больше об обратном стороне Луны и другим тайнам, о существовании которых многие даже не догадываются!

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Арина

    Надо идти спать ложиться...Судя по этой статье моя кожа сильно в этом нуждается)))

Отправить комментарий