Поднять свой IT-бизнес на борту корабля

22 December 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , , , новости

Инициативная группа под предводительством Макса Марти предложила создать «Кремниевую долину на воде» под названием Blueseed. Разместить же её планируется на корабле, который будет стоять на приколе в международных водах у берегов Калифорнии. Предполагается, что здесь найдут приют ученые и предприниматели, которые хотят основать свой высокотехнологичный бизнес в США, но по каким-то причинам не могут этого сделать.

1001 Поднять свой IT-бизнес на борту корабля

Основным преимуществом для пассажиров судна станет возможность развивать свои технологии в непосредственной близости от Кремниевой долины, расположенной на суше, и при этом избежать бюрократических проволочек. В случае же, если стартапы окажутся действительно удачными, их владельцы смогут перебраться уже в Штаты развивать свой бизнес, где к тому времени у них, в теории, будет масса полезных знакомств и связей.

Что касается конструкции Ноева ковчега для ученых, то пока нет окончательного варианта, и в эскизах присутствуют и корабли-лайнеры, и совсем уж футуристического вида плавсредства. В качестве обязательных элементов Blueseed называются жилые каюты на 1-4 человек и офисные помещения с гибкой планировкой.

Сообщение с сушей будет осуществляться с помощью парома и вертолета. Естественно на корабле будет Интернет. Обеспечить его планируется с помощью подводного кабеля, спутников, буйков ретрансляторов и т.д.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Demitry New Resolve

    Люди из-за перенаселения начинают переселяться с суши на воду?)))

  2. sklep internetowy

    Wow, wonderful weblog structure! How lengthy have you ever been blogging for?

    you make blogging glance easy. The total glance of your website is wonderful, let

    alone the content material! You can see similar here sklep internetowy

Отправить комментарий