Ученые верят в конец света по календарю майя

Согласно календарю древних индейцев майя, конец света наступит в 2012 году. Ученые из подготовили доклад,  в котором говорится, что природные катаклизмы, которые ожидаются в следующем году, действительно теоретически могут стереть с лица Земли всё живое...

85 Ученые верят в конец света по календарю майя

В первую очередь, речь идет о сдвиге геомагнитных полюсов. Некоторые специалисты считают, что инверсия Северного и Южного полюсов может произойти именно в 2012-м. Подобная пертурбация, как предполагают ученые, вызовет глобальные изменения климата, например, всемирный потоп или ледниковый период.

А ученые из Австралии и Норвегии больше опасаются вулканической активности. В частности, есть предпосылки к тому, что 2012-й станет годом, когда на Земле начнётся одновременное извержение всех вулканов. Как говорят исследователи, такое уже в истории нашей планеты случалось. После подобного вулканического ада выжить удастся разве что некоторым видам бактерий.

Ещё один возможный сценарий конца света предполагает чудовищные вспышки или коронарные выбросы на Солнце. В результате солнечной войны произойдут колоссальные геомагнитные бури, которые отключат всё электричество на планете, без которого современная цивилизация остановится.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Роман

    Да ни будет ничего :) ... Америкосы вон обещали конец света ... то один пастырь , то другой... человечество будет жить вечно :)

  2. Иван

    но не только американцы предсказывают www.youtube.com/watch?v=SGxqvuLRxLw

  3. HEATWAVE

    бред бредом, в 1999 тоже говорили о конце света. Да о нём когда только не говорили. Заткнитесь все уже :) Конец неизбежен, но он ещё далеко.

  4. Вася

    А не могли бы вы дать ссылку на оригинал доклада?

  5. желчный гад

    в прошлый раз все дружно предсказывали фильм.

    так что смотрите во всех кинотеатрах... 2012... 2

  6. Ученые верят в календарь майя — СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС, НАУКА И СОЦИУМ

    [...] Сообщение: Согласно календарю майя, конец света наступит в 2012 году. Ученые из Национальной академии наук США подготовили доклад, в котором говорится, что природные катаклизмы, которые ожидаются в следующем году, действительно теоретически могут стереть с лица Земли всё живое… [...]

Отправить комментарий